【网络问政】网友建议武汉园博园增设公交站点 东西湖区:协商增

作者:admin发布时间: 2019-10-02

  为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。

  帖文链接:2018年7月16日,网友在荆楚网网络问政-民生热线上发帖称:为方便到园博园的游客特别是老年人从北广场进出,强烈要求公交办在金山大道金南二路(迎宾大道)口增设一个公交站。

  就该内容回复:网友您好!经核实:运管部门与公交集团、公交二公司协商引进一条公交线路,走金南二路、园博园北路与公交353对接,解决园博园北门、银湖御园等周边小区居民出行的问题。区交通运输局2018年7月19日。

  二、襄阳市襄州区民发世界城锦都会附近商户用雪糕筒占位 襄州区城市管理执法局回复:已暂扣

  帖文链接:2月21日,网友在荆楚网网络问政-民生热线上发帖称:民发世界城锦都会附近[美蛙鱼头][老妈烧菜][香天下]商户私占公共停车位,经常用雪糕筒,共享单车,电动车占公共停车位,神算子高手论坛。希望襄州区城管能解决私占停车位的商户问题。

  就该内容回复:尊敬的市民:您好,感谢您对城管工作的关心和支持!不懂就问曼彻斯特当地到底是曼联球迷多还是曼城球迷我局中队执法队员立即展开调查,经查,发现此处有雪糕筒圈占车位现象,执法人员立即将圈占车位物品进行暂扣,并找到酒店负责人进一步宣传与教育,告知其此处属于公共停车位,禁止私自圈占,今后,绿色农房联盟大会胜利召开定荣家当选轮,我局执法队员加强对民发世界城附近巡查监管,发现问题及时制止,确保此类现象不再发生,并建立长效管理机制。欢迎您多提宝贵意见和建议。襄州区城管局执法一中队。

  帖文链接:1月24日,网友在荆楚网网络问政-民生热线上发帖称:仙桃沙咀元泰未来城A区大门左边6号楼住宅楼一单元临街101住宅被改成早餐商铺,门前油锅,油烟直排,无单独排烟设施,一台大功率排风机对住宅公共烟道直排,门前垃圾油污遍地,邻近居民不堪其扰,门前空地变菜市场,从凌晨吵闹到中午,物业不作为。

  就该内容回复:网友您好!经调查,您反映的早餐商铺店名为营养早餐,位于仙桃市元泰未来城A区大门左边6号楼一单元临街门面,该店于2016年9月开始投入经营,主要经营早餐,厨房内有2个猛火炉,燃料是天然气,经营时间为早上4点半至10点。2019年1月31日,市生态环境局会同市城市管理执法局、市场监督管理局对该早餐店进行了现场调查,该店未安装油烟净化处理设施,在经营时产生的油烟经抽烟机通过油烟管道向下水道排放。针对您反映的问题及现场调查情况,市城市管理执法局针对菜摊占道经营的问题开展了专项整治,依法依规对违章占道摊点予以取缔,并安排2名执法人员早晚执守,防止违章问题反弹;市市场监督管理局已对该店下达《责令改正通知书》,责令其安装油烟净化设备;市生态环境局加强对该店的监管频次,督促其整改到位。目前该店正在整改中。

  目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政-民生热线》平均每月收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政-民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。

  2019年2月25日,湖北各地党政10个机构及单位实名回复了13条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。1.建议开通襄阳市第三条大站快运旅游专线襄阳市公共交通集团有限责任公司回复

  3.襄阳市襄州区民发世界城锦都会附近商户用雪糕筒占位襄州区城市管理执法局回复

  10.常青花园莱特英语培训机构藏身居民楼无证办学东西湖区网上群众工作部回复

老钱庄心水论坛| 香港六和合开奖结果直播| 香港九龙老牌统一图库| 正版挂牌资料之全篇| 跑狗图每期自动更新全| 香港最快搅珠现场直播| 好看的历史纪录片| 马会特供资料财神网| 凤凰天机图铁算盘| 香港正版免费资料大全|